Resultados da prova 4º BTT XCO Tesouros do Ave 5# Campeonato do Minho de BTT XCO - POPP Agency
Data:
12/09/2021
Local: Porto de Ave - Póvoa de Lanhoso Organizador: ACM / AETAV
|
Cross Country - Escolas - 0ª etapa - 12/9/2021 |
|
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 215 | Lourenço Fernandes | Penafiel Bike Clube | Pupilo/Benj | Com êxito |
2 | 230 | Tomás Vigário | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Pupilo/Benj | Com êxito |
3 | 22 | Vasco Campelos | Clube BTT Matosinhos | Pupilo/Benj | Com êxito |
4 | 233 | Miguel Martins | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Pupilo/Benj | Com êxito |
5 | 10 | Maria Nogueira | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Pupilo/Benj | Com êxito |
6 | 216 | Andre Meireles | Penafiel Bike Clube | Pupilo/Benj | Com êxito |
7 | 217 | Gonçalo Loureiro | Penafiel Bike Clube | Pupilo/Benj | Com êxito |
8 | 224 | Diogo Rocha | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Pupilo/Benj | Com êxito |
9 | 323 | Gabriel Cardoso | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Pupilo/Benj | Com êxito |
10 | 221 | Gonçalo Matias | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Pupilo/Benj | Com êxito |
11 | 432 | Matilde Tavares | CCDRColmealTorre|VisitBelmonte|Starmodular | Pupilo/Benj | Com êxito |
12 | 400 | Théo Monteiro | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Pupilo/Benj | Com êxito |
13 | 9 | Gustavo Araújo | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Pupilo/Benj | Com êxito |
14 | 232 | Rodrigo Lúcio | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Pupilo/Benj | Com êxito |
15 | 19 | Gabriel Torrão | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Pupilo/Benj | Com êxito |
16 | 11 | Luís Coelho | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Pupilo/Benj | Em Formação |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 40 | Daniel Silva | Clube BTT Matosinhos | Iniciado | 04:23,8 |
2 | 110 | Gabriel Santos | União Ciclismo da Trofa | Iniciado | 04:27,6 |
3 | 88 | Gaspar Campelos | Clube BTT Matosinhos | Iniciado | 04:39,4 |
4 | 48 | Tiago Nogueira | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Iniciado | 04:46,8 |
5 | 112 | Gonçalo Serra | União Ciclismo da Trofa | Iniciado | 04:51,8 |
6 | 27 | Mariana Ribeiro | Penafiel Bike Clube | Iniciado | 05:01,6 |
7 | 29 | Tomas Morgado | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Iniciado | 05:06,3 |
8 | 54 | Samuel Gomes | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Iniciado | 05:09,6 |
9 | 73 | Alexandra Faria | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Iniciado | 05:11,6 |
10 | 51 | Matilde Fernandes | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Iniciado | 05:14,8 |
11 | 52 | Daniela Fernandes | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Iniciado | 05:22,0 |
12 | 74 | Manuel Santos | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Iniciado | 05:24,6 |
13 | 28 | Simão Silva | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Iniciado | 05:36,3 |
14 | 39 | Jose Sousa | Clube BTT Matosinhos | Iniciado | 05:47,8 |
15 | 139 | Tiago Carvalho | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Iniciado | 05:51,9 |
16 | 138 | Gustavo Saleiro | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Iniciado | 06:13,9 |
17 | 31 | Gonçalo Ferreira | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Iniciado | 06:58,2 |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 17 | Carlos Leal | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | Infantil | 17:10 |
2 | 27 | Diogo Maia | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Infantil | 17:43 |
3 | 59 | Carlos Silva | Clube BTT Matosinhos | Infantil | 18:20 |
4 | 258 | Bruno Nogueira | ASSOCIAÇÃO MONTE REDONDO AVENTURA | Infantil | 18:58 |
5 | 25 | Renato Sousa | Penafiel Bike Clube | Infantil | 19:13 |
6 | 178 | Afonso Silva | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Infantil | 19:22 |
7 | 29 | Daniel Moreira | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Infantil | 20:51 |
8 | 118 | Simão Silva | União Ciclismo da Trofa | Infantil | 21:10 |
9 | 58 | Ricardo Silva | Clube BTT Matosinhos | Infantil | 21:45 |
10 | 34 | Francisco Pereira | Clube BTT Matosinhos | Infantil | 22:24 |
11 | 55 | José Gomes | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Infantil | 23:29 |
12 | 183 | Vasco Cunha | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | Infantil | 23:37 |
13 | 440 | Joaquim Melo | Penafiel Bike Clube | Infantil | 23:52 |
14 | 38 | Rita Fontinhas | Clube BTT Matosinhos | Infantil | 24:05:00 |
15 | 57 | Diogo Silva | Clube BTT Matosinhos | Infantil | 24:05:00 |
16 | 73 | Afonso Santos | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Infantil | 26:44:00 |
17 | 138 | Rodrigo Fernandes | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Infantil | 29:10:00 |
18 | 15 | Rodrigo Alves | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | Infantil | 29:22:00 |
19 | 72 | Rafaela Torrão | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Infantil | 32:15:00 |
20 | 141 | Tiago Marques | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Infantil | 33:04:00 |
21 | 163 | Beatriz Ferreira | União Ciclismo da Trofa | Infantil | a 1 volta |
DNF | 36 | Afonso Silva | Clube BTT Matosinhos | Infantil | DNF |
DNF | 266 | Guilherme Cardoso | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Infantil | DNF |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 109 | Hugo Ramalho | Clube BTT Matosinhos | Juvenil | 23:31 |
2 | 93 | Gonçalo Costa | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Juvenil | 23:39 |
3 | 201 | José Cardoso | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | Juvenil | 23:45 |
4 | 742 | Diogo Almeida | SAERTEX Portugal / Edaetech | Juvenil | 24:18:00 |
5 | 431 | João Rodrigues | Escola de BTT / C C Monção | Juvenil | 24:39:00 |
6 | 59 | João Vigário | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Juvenil | 24:50:00 |
7 | 162 | Rui Sabino | União Ciclismo da Trofa | Juvenil | 25:11:00 |
8 | 32 | Afonso Monte | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Juvenil | 25:24:00 |
9 | 60 | André Dias | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | Juvenil | 25:28:00 |
10 | 45 | Leonor Lopes | Clube BTT Matosinhos | Juvenil | 25:45:00 |
11 | 15 | Joaquim Moreira | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | Juvenil | 26:45:00 |
12 | 64 | José Salgueiro | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Juvenil | 26:47:00 |
13 | 26 | Leonardo Barbosa | Penafiel Bike Clube | Juvenil | 26:49:00 |
14 | 356 | Gonçalo Santos | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Juvenil | 28:38:00 |
15 | 29 | André Ribeiro | Penafiel Bike Clube | Juvenil | 29:09:00 |
16 | 30 | Martim Ramos | Penafiel Bike Clube | Juvenil | 29:58:00 |
17 | 27 | Francisco Magalhaes | Penafiel Bike Clube | Juvenil | 31:26:00 |
18 | 33 | Tomas Pinto | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | Juvenil | 31:46:00 |
19 | 11 | João Leal | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | Juvenil | 33:25:00 |
20 | 28 | Matilde Moreira | Penafiel Bike Clube | Juvenil | 35:30:00 |
21 | 427 | Afonso Boas | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Juvenil | 36:37:00 |
22 | 92 | Margarida Faria | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Juvenil | a 1 volta |
23 | 161 | Mario Serra | União Ciclismo da Trofa | Juvenil | a 1 volta |
24 | 48 | Alexandra Moreira | Clube BTT Matosinhos | Juvenil | a 1 volta |
25 | 16 | Mara Ribeiro | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | Juvenil | a 1 volta |
26 | 355 | Tomás Silva | Póvoa de Varzim/CDC Navais | Juvenil | a 1 volta |
DNF | 43 | Filipe Pinto | Clube BTT Matosinhos | Juvenil | DNF |
DNF | 65 | Gonçalo Rodrigues | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULA | Juvenil | DNF |
| | Clas | Equipa | Pontos | Categ |
| | 1 | Clube BTT Matosinhos | 6 | 4 |
| | 2 | AXPO / FirstBike Team / Vila do Conde | 18 | 4 |
| | 3 | Penafiel Bike Clube | 25 | 4 |
| | 4 | LANDEIRO | KTM | MATIAS& ARAÚJO | FRULACT | 27 | 4 |
| | 5 | Póvoa de Varzim/CDC Navais | 28 | 4 |
| | 6 | DOMARSA/Santa Cruz/Bicicastro | 11 | 3 |
| | 7 | União Ciclismo da Trofa | 17 | 3 |
| | 8 | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 12 | 2 |
| | 9 | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 15 | 2 |
| | 10 | CCDRColmealTorre|VisitBelmonte|Starmodular | 1 | 1 |
| | 11 | SAERTEX Portugal / Edaetech | 4 | 1 |
| | 12 | ASSOCIAÇÃO MONTE REDONDO AVENTURA | 4 | 1 |
| | 13 | Escola de BTT / C C Monção | 5 | 1 |
|
|
|